新人発掘と新しい時代のあるべき公募団体として・・・
 
  新日本美術院準大賞 吉村 章子  
(洋画)
アグリジェントの譜  
   

橋 輝剛

 
(洋画)
法楽奉納祈願  
  自由民主党総裁賞 三宅 厚史  
(日本画)
西海の夕  
  文部科学大臣賞 赤塚 遊房  
(工芸)
宙時空  
  衆議院議長賞 村中 博文  
(日本画)
ソラカラ  
  参議院議長賞 片山 和昭  
(洋画)
しまなみ海道  
  東京都知事賞 エリー 野本  
(工芸)
蜻蛉  
  東京都議会議長賞 土屋 圀利  
(洋画)
森の神秘  
    大石 茂  
(写真)
幸せな刻  
  総裁賞 石井 良雄  
(彫刻)
金剛力士像一対  
  国際大賞 李 雨植  

(写真)

未来  
  最高顧問賞 伊藤 靖成  
(工芸)
日本の祭りシリーズNo.2 三社祭  
  名誉会長賞 志藤 幹子  
(日本画)
梅雨晴間  
  会長賞 牛丸 美代子  
(日本画)
たかさご ゆり  
  第44回最優秀作家賞 加藤  勇   
(工芸)
脱乾漆六稜鉢小華文様  
  審査員最高功労賞 大村 良  
(洋画)
遠灯(とおあかり)  
  功労賞 山田 卓治  
(工芸)
茶器櫃 華王  
  審査委員会特別賞 北荘 かおる  
(洋画)
花咲く頃  
  特選 太田 雅美  
(日本画)
 
    柴田 有見  
(日本画)
鬼火  
    岩楯 正明  
(洋画)
トレドの丘に立つ  
  北新院展賞 松尾 功一朗  
(日本画)
 
  第44回新院展特別賞 西倉 保  
(工芸)
仰ぎ見る(2)(日本橋)   
  創作特別賞 後藤 伸一郎  
(日本画)
勇躍雲龍  
  世界婦人平和促進財団賞 佐藤 和恵  
(洋画)
JupiterU(まどろみ)  
       
(洋画)
献花  
       
(書)
長寿  
  最優秀文化賞 岩崎 貴美子  
(日本画)
涅槃図  
  優秀文化賞 小野 黎子  
(日本画)
秋桜(コスモス)  
    加茂谷 正俊  
(洋画)
真夏の思い出  
    間苧谷 嘉孝  
(洋画)
上を向いて槍ヶ岳  
  東美賞 船木 澄子  
(洋画)
涼を求めて  
  世界堂賞 吉田 修  
(洋画)
暑い日  
  イタリア・マイメリー世界堂賞 小橋 隆幸  
(洋画)
いぶき  
  ターレンスジャパン賞 永井 忠雄  
(洋画)
雪降る  
    野口 秀子  
(洋画)
語らい(B)  
  ホルベイン賞 倉本 康治  
(洋画)
はじめての散歩  
    矢崎 満智子  
(洋画)
がんばれよ あした又希望と勇気に陽は昇る  
  マツダ油絵具賞 元久保 紀志子  
(洋画)
夕瞬  
    坂木 秀久  
(洋画)
・聖者の行進・  
  アイ・ティ・ビ・エス賞 坂下 直由  
(日本画)
藤棚  
    紺頼 啓子  
(日本画)
さくら  
    加藤 多佳子  
(写真)
輝く夕笠  
  東洋クロス賞 川本 百合枝  
(洋画)
オリーブの丘より  
  自然化粧医学会賞 細川 洋子  
(工芸)
装い  
    志村 裕子  
(写真)
マサイの村  
  新人賞 荒山 弘  
(日本画)
九月の渚  
    藤川 明子  
(日本画)
涼む  
    若林 恵理香  
(洋画)
水面と灯  
    山口 雅資  
(洋画)
sumer wool in autumn  
    武井 繁矩  
(写真)
薫風  
  優秀賞 林 晴枝  
(日本画)
廃屋  
    佐々木 多津子  
(洋画)
サクラダファミリアと鳩たち  
    海山 操  
(写真)
日本の陽だまり Part1  
  優秀奨励賞 柴田 輝枝  
(日本画)
梅雨明け  
    益満 輝子  
(日本画)
猿飛峡  
    日高 昌代  
(日本画)
流転  
    山本 愛香  
(洋画)
八月下旬  
    小山 憲一  
(写真)
惨禍の聲  
  秀作 私市 安子  
(日本画)
さつき  
    五味 建雄  
(工芸)
観音鶴  
    中川 るり子   
(写真)
寒馬疾走  
         
   
         
   
         
   
         
   
         
   
         
   
         
   
         
   
 
一般社団法人 新日本美術院
総本部事務局 〒104-0061 東京都中央区銀座8-8-15青柳ビル8階 TEL 03-3571-3081